Lot n° 15

Estimation :

Camée de verre de forme ovale, brun rouge, représentant une Vierge à l'Enfant trônant entre deux saints. Venise, XIIIe siècle H. 4,9 cm - L. 4,3 cm (usure et manques) Ouvrage consulté : - Exposition Paris 1992-1993, Byzance, Musée du Louvre, cat., p 441-443.