COSTILHES André Eugène (1865-1940)
Etudes de tête de femme - étude d'homme
Suite de 8 études à la mine de plomb sanguine ou crayon gras sur papier, sept portent le cachet de l'artiste
insolation, taches, petites déchirures sur les bords
De 46 x 36 cm à 31 x 20 cm
On y joint
PINET Charles (1867-1932)
Chartres Vue sur l'Eure
pointe sèche en noir signée en bas à droite, située en bas à gauche dans la planche, porte un tampon à sec en bas à gauche
insolations et importantes rousseurs
Planche : 28.5 x 19.5 cm - feuille : 40 x 30 cm