[AFFICHES]
Lot d'affiches d'expositions et divers dont :
- Pastels du Musée Carnavalet, 31 janvier au 29 avril 1984, musée Carnavalet
- Nancy Delouis, décembre 1990, terre des arts(4)
- expression plastique, cérations artisanales, Komet, 18 mai au 8 juin 1974
- Salon de mai, salles Wilson du 13 mai au 15 juin 1975
- Amsler, estampes dessins, la gravure, 21 ocotbre au 15 novembre 1975
- Les arts déco d'Erte, proscenium, décembre janvier
- Lumières de Provence, aquarelles de G. Massa, ocotbre 1987 Hotel beach Regency promenade des anglais, Nice
- Massa Aqaurelles, 7 au 31 décfembre 1989, galerie Longchamp
- Komet, peintures, galerie l'oeil de boeuf, 30 janvier au 25 février
- Ramses le grand, galeries nationales du grand palais, 15 mai au 17 octobre 1976
- Musée du petit palais, Avignon (accidents)
- centre Vickers Roneo, Menguy, 16 décembre 1983 au 24 février 1984
- Trémois et le musée secret, monnaie de Paris, Janvier Avril 1984
- Peintres orientalistes, galerie Jean-francois Heim
- Di Sarro, galerie Medicis, a partir du 13 juin 1991 (2)
- Patureau, du 25 juin au 13 juillet 1991, galerie des Orfèvres
- Présences international, hommage à Paris, 15/6/-10/9/91
- les juifs de Jebra, 25 siècles d'histoire, 14, 15 16 janvier 1990, les journées du Judaisme Tunisien
- Victor Brauner, 36e salon de Montrouge, 15-16 juin 1991
- Le Louvre des Antiquaires 24 novembre 1983 au 4 mars 1984Enfants du passé
- Dilley, 13 au 27 mai 1992, Matignon fine art
- Dario Caterina, corps en scène II, galerie de Francony, 24 mai au 6 juillet 1991 (2)
- P. CHOVE, galerie d'art de la place Beauvau, 7 mai au 1er juin 1991
- E. Le Coze, Galerie Castiglione, 16 octobre au 7 nbovembre 1991
- jLuc Pluvinage, butte Montmartre, 28 juin au 31 juillet 1991
- Nestor Berlain-Long, galerie Antoinette, 23 mai au 17 juin 1991