Prix Net TTC :
1600 EUR

Canapé de style Louis XVI du milieu du 20ème siècle. Meuble en bois sculpté, laqué et peint avec assise en paille de Vienne en excellent état. Canapé trois places équipé d'accoudoirs et soutenu par 4 pieds solides en forme de pyramide inversée (voir photo). Dos orné de décors finement ciselés (voir photo). Meuble fini du centre idéal pour être placé dans un salon, d'une grande élégance et d'ameublement agréable. Petit canapé avec coussin en tissu avec quelques petits signes de vieillissement. En bonne condition. Hauteur d'assise 51 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992