BAYA (1931-1998) Cinq danseuses et musiciennes... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BAYA (1931-1998) Cinq danseuses et musiciennes - 1990 Gouache et encre de Chine sur papier Signé et daté en bas au centre Signé au dos 147 x 195 cm On joint : Attestation de l’attaché culturel auprès de l’Ambassade d’Algérie à Rome Exposition : “Les femmes modernes d’Algérie”, Ambassade d’Algérie à Rome, du 12 décembre 1994 au 12 juin 1995