Lot n° 128

Estimation :

LACHENAL Edmond (1855 - 1948) Grand vase boule à pans coupés alternativement lisses et à décors végétaux stylisés dans le goût asiatique estampé sur fond vert citron. Signé et monogrammé au revers. Circa 1930. Petites égrenures à l'intérieur du col. H. 32 cm D. 36 cm environs. Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le JEUDI 25 JANVIER 2024 sur rendez-vous, à Paris XIVème (Métro : Lignes 4/6 et 12-Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]