LACHENAL Edmond (1855 - 1948)
Grand vase boule à pans coupés alternativement lisses et à décors végétaux stylisés dans le goût asiatique estampé sur fond vert citron.
Signé et monogrammé au revers.
Circa 1930.
Petites égrenures à l'intérieur du col.
H. 32 cm
D. 36 cm environs.
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le JEUDI 25 JANVIER 2024 sur rendez-vous, à Paris XIVème (Métro : Lignes 4/6 et 12-Montparnasse).