Lot n° 51

1957 Wurlitzer 2100 Jukebox

Résultat :
Estimation :

1957 Wurlitzer 2100 Jukebox. Jukebox de 200 sélections jouant des disques 45 tours. Il est livré avec 100 disques. Le jukebox est presque entièrement d'origine, seule la page est une réplique et le placage latéral a été refait. Dans l'ensemble, il est en très bon état. Toutes les lumières du jukebox fonctionnent. Le jukebox n'est pas entièrement complet, il ne manque qu'une serrure de la porte arrière et il n'y a pas de cartouche Cobra. Le jukebox est en très bon état. Le monnayeur est présent mais n'a pas été testé car le jukebox est en mode "free play". Livré sans clés, mais déverrouillé. Nécessite une alimentation 220V. Numéro de série : 296230. Dimensions (H x L x P) : 142 x 85 x 71 cm. Localisation : Pays-Bas, Tilburg. Lien vidéo : youtu.be/_lRT_xjXH0c