Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XIXe, d'après Guido RENI: "La peinture et le dessin", huile sur toile à vue ovale (manques et usures) 83x74 cm. Reprise du tableau de Guido Reni conservé au musée du Louvre (voir E.Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milan, 1971, n°102,reproduit). Expert: René MILLET