Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants taille ancienne. Travail français.
Poids du saphir: 8 cts env. Poids des diamants: 3 cts env. Poids brut: 13.30 g. TDD: 52.