Collier en or 750 et platine 850 millièmes agrémenté... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Collier en or 750 et platine 850 millièmes agrémenté d'un fermoir anneau ressort, retenant un pendentif stylisant une voiture, le toit composé d'une aigue-marine ovale facettée, le capot pavé de diamants brillantés rehaussé de calibrés de rubis.
Travail français. (transformation, manque un diamant, égrisures)
Poids brut: 12.80 g. Long du collier: 39 cm.