Lot n° 41

Edgar Degas (1834-1917)

Résultat :
Estimation :

Danseuse au maillot, tenant un éventail. Fusain portant le cachet de la vente en bas à gauche. Au dos sur une étiquette porte AVD 3 349. Papier insolé, feuille collée sur carton, petits accidents en bas à gauche, bande de tension en bas. 45,5x35,5 cm