Lot n° 40

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1841-1901)

Résultat :
Estimation :

Arisitde BRUANT. Crayon noir non signé. Recherche pour la lithographie (Delteil n°34). Papier insolé, piqures, déchirure, papier collé en plein. 31x 21cm. Provenance: Vente, Paris, Hôtel Drouot, 6 mai 1953, salle 7, n°186, collection de Monsieur V.S. Collect ion particulière. Biographie "Toulouse- Lautrec et son oeuvre, Tome V" M.G Dortu, Collectors Editions, New-York, 1971, reproduit et décrit sous le numéro D3.447, pages 568-569