"Femmes parmi les ruines". Huile sur toile; contrecollé sur carton 12,5 x 19, cm. Provenance: Hôtel Drouot, Etude Loudmer - Poulain; 7 décembre 1978, n°39 du catalogue (Hubert Robert)