JAPON, époque Meiji (1868-1912). Grand plat en... Lot 217
Résultat :
Estimation :
JAPON, époque Meiji (1868-1912). Grand plat en porcelaine Arita, Circulaire, à décor d'un grand dragon évoluant au milieu des nuages et d’une réserve orné du Mont Fuji, l’extérieur agrémenté de rinceaux stylisés, cachet sous la base. D. 46,5 cm Expert : Quinghua YIN, Cabinet Delalande.