Lot n° 27

Estimation :

CHINE Lot de 12 tabatières en porcelaine de la Chine à décor de paysages, animaux et personnages H : 5 à 12 cm Marques au revers sur certains (manque tiges sur deux flacons) On y joint une petite boîte circulaire en porcelaine