Lot n° 126

Paul PEEL École canadienne (1860-1892).

Résultat :
Estimation :

Pastel sur toile: Jeune glaneuse. Signé et daté en bas à droite: Paul Peel 1887, cachet au dos Maison Paul Foinet à Paris et étiquette Chenue Paris. (petits accidents, traces d'humidité, signature légèrement altérée). Dim.: 125 x 89 cm. Voir illustration.