Paul PEEL École canadienne (1860-1892). Lot n° 126
Résultat :
Estimation :
Pastel sur toile: Jeune glaneuse.
Signé et daté en bas à droite: Paul Peel 1887, cachet au dos Maison Paul Foinet à Paris et étiquette Chenue Paris.
(petits accidents, traces d'humidité, signature légèrement altérée).
Dim.: 125 x 89 cm.
Voir illustration.