Nadiège MALTZEFF épouse BONIFAS (1939), dite "KROCHKA"
Compositions de la "Période Sombre"
Paire d'huiles sur toile signées au dos ; l'une datée et localisée "Paris 5 rue des Reculettes 2013 / Janvier 2001" au dos
60 x 81 cm