Solken Leuchten Ed.
Liseuse en laiton doré, fut tubulaire et diffuseur triangulaire, l'ensemble reposant sur un socle circulaire. Hauteur et inclinaison du diffuseur variable.
Allemagne, circa 1970.
Dimensions maximales : H 149 x L 40 cm
Petites usures de la patine