Lot n° 28

Solken Leuchten Ed. Liseuse en laiton doré, fut tubulaire et diffuseur triangulaire, l'ensemble reposant sur un socle circulaire. Hauteur et inclinaison du diffuseur variable. Allemagne, circa 1970. Dimensions maximales : H 149 x L 40 cm Petites usures de la patine