Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

[SPECTATOR]. The Spectator. London, Printed for J. and R. Tonson and S. Draper, 1753. 8 volumes petit in-8°, basane, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Huit frontispices gravés et un portrait répété sur les titres. Accidents aux reliures et fortes mouillures au t. I ; galeries de vers.