SPECTATOR. The Spectator. London, Printed for... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[SPECTATOR]. The Spectator. London, Printed for J. and R. Tonson and S. Draper, 1753. 8 volumes petit in-8°, basane, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque).
Huit frontispices gravés et un portrait répété sur les titres.
Accidents aux reliures et fortes mouillures au t. I ; galeries de vers.