Lot n° 61

Estimation :

Bague solitaire en or et platine, ornée d'un diamant taille émeraude en serti double griffe, épaulé de diamants tapers. Travail français. Elle est accompagnée de son certificat LFG. Poids du diamant: 5 cts. Poids brut: 4.80 g. TDD: 54. (Avec anneau de mise à grandeur)