Sellette en acajou et placage de palissandre présentant trois plateaux circulaires superposés, enserrés dans trois montants à décor de stries sculptées. Signé dans son cartouche «Majorelle Nancy». H: 115 cm Diam: 40 cm (Infimes rayures d'usage)