Vase gourde à cotes aplaties, panse bombée et anses en applique en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de motifs floraux dans les tons vert et bleu sur fond saumon. Vers 1900 H: 21cm, L: 19 cm (importants fêles au col et à la base d'une anse)