Paire de poignées de porte en bronze doré et ciselé, à décor de Dauphin, tenant un cartouche orné des trois fleurs. Travail français, exécuté vraisemblablement pour les appartements du futur Charles X. Epoque: Restauration. H.: 3, 5 cm - L.: 13 cm