Henri IV, roi de France. Gravure signée Sébastien... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Henri IV, roi de France. Gravure signée Sébastien Goulu, datée 1810 d'après un tableau de François Porbus peint en 1610, le représentant en pied, ornée au bas des armes de France. Conservée dans un cadre moderne. Bon état. Epoque: Restauration. H.: 47, 5 cm - L.: 34, 5 cm