Lot n° 21

Estimation :

ALIX La tiare d'Oribal. Lombard, 1958. EO. Dos toilé rouge. Usures aux coupes, et aux coins inférieurs, reliure légèrement lâche, inscription d'appartenance. Sinon très bon état. On joint un second exemplaire de cette édition originale, celui-là en second tirage, avec un petit défaut sur la couverture, et dérelié.