La Double Vue suivi de l'Inventeur du Temps gratuit, avec un diptyque gravé à l'eau-forte par Alberto GIACOMETTI, avec un pliage de Marcel DUCHAMP. Paris, Le Soleil Noir, 1964; in-4 en ff., couv., emb. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR RIVES, RÉIMPOSÉS, RÉSERVÉS, SIGNÉ PAR L'AUTEUR, COMPORTANT LE DIPTYQUE ET LE PLIAGE, SIGNÉ PAR LES ARTISTES. LA SUITE DE SIX PORTRAITS GRAVÉS DE ALBERTO GIACOMETTI EST ÉGALEMENT SIGNÉE PAR L'ARTISTE EN BAS DE CHAQUE GRAVURE