Discours de la Religion des Anciens Romains, de la Castrametation et discipline militaire, d'iceux. Des Bains et antiques exercitations Grecques et romaines...Illustré de Médailles et figures retirées des marbres antiques, qui se trouvent à Rome et par notre Gaule. Lyon, Guillaume Rouille, 1597; 2 part. en un vol. pet. in-4 veau brun, dos orné (Rel. du XVIIe siècle). Médailles et 65 figures sur bois dont 40 à pleine page, attribuées à Pierre Vase