Lot n° 432

Résultat :
Estimation :

[AFRIQUE - TCHAD - SOUDAN] - GALLIENI, commandant : Voyage au Soudan français (Haut-Niger et Pays de Ségou). 1879-81. Mission d'exploration du Haut-Niger. Paris, Hachette & Cie, 1885. Grand in-8, nombreuses figures en et hors texte. ½ chagrin vert de l'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées. - LENFANT, Commandant : La Grande Route du Tchad. Paris, Hachette, 1905. Grand in-8, reproductions photographiques en et hors texte. ½ chagrin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs.