Broche en or rose 18k figurant une branche fleurie... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Broche en or rose 18k figurant une branche fleurie sertie de diamants taille rose et ponctuée de perles fines (manques et petites restaurations).
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Haut. : 1,5 cm - Larg. : 5,3 cm
Poids brut : 6 g