Bague marquise en or jaune 18k et platine 850 millièmes, sertie de vingt-deux diamants taille brillant ancienne (manque un).
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids total estimé des diamants : 1,10 ct
Doigt : 53 - Poids brut : 3,1 g