Deux paires de dormeuses en or jaune ou rose 18k, l'une avec perles fines et l'autre avec émail bleu turquoise, attaches à bascule.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 0,6 et 2,1 cm - Poids brut : 3,4 g