Lot n° 42

Estimation :

Deux paires de dormeuses en or jaune ou rose 18k, l'une avec perles fines et l'autre avec émail bleu turquoise, attaches à bascule. Fin du XIXe siècle. Haut. : 0,6 et 2,1 cm - Poids brut : 3,4 g