Lot n° 108

Hans Bol

Résultat :
Estimation :

Diane et Actéon | Diane et Actéon DESCRIPTION Hans Bol 1534 - 1593 Diane et Actéon Gouache, heightened with gold, within a gold border affixed to surface on all four sides, on vellum laid down on panel; signed and dated, lower left: HANS BOL 1593 153 x 225 mm ____________________________________________ Hans Bol 1534 - 1593 Diane et Actéon Gouache et rehauts d'or, dans une bordure dorée apposée le long des quatre bords, sur vélin marouflé sur panneau Signé et daté en bas à gauche HANS BOL 1593 153 x 225 mm PROVENANCE Private Collection With Galerie de Jonckheere, Paris, 2005 ____________________________________________ Collection particulière Galerie de Jonckheere, Paris, 2005