Montre bracelet de dame, modèle Princess Oysterdate en acier et acier doré.
Boîtier rond à lunette cannelée.
Cadran à fond doré signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique (bloque ?)
Fond vissé.
Bracelet à maillons articulés avec boucle déployante siglée.
Diam. du boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 15 cm.
Fond de boite Rolex, bracelet Tudor.
Avec écrin, garantie et papier de révision Rolex 1996.
Usures et rayures d'usages.