Lot n° 39

TUDOR

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame, modèle Princess Oysterdate en acier et acier doré. Boîtier rond à lunette cannelée. Cadran à fond doré signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique (bloque ?) Fond vissé. Bracelet à maillons articulés avec boucle déployante siglée. Diam. du boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 15 cm. Fond de boite Rolex, bracelet Tudor. Avec écrin, garantie et papier de révision Rolex 1996. Usures et rayures d'usages.