Lot n° 390

Résultat :
Estimation :

Paire de sorbets et leur soucoupe en verre opalin émaillé polychrome à décor de fleurs et feuillage, double filets rouge striés sur les bords. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur des sorbets : 4,7 cm - Diamètre des sorbets : 7,2 cm - Diamètre des soucoupes : 12 cm (égrenure au pied de l’un)