Emile PINEDO (1840-1916)
Arabe en marche
Sculpture en bronze à patines rouge et noisette, signée sur la terrasse, annoté "bronze garantie au titre". Cachet de fondeur.
Notée sur son carter "Arabe en marche, Exposition Beaux-Arts, Paris".
Haut.: 62cm