Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
La liseuse
Epreuve chryséléphantine en bronze ciselé à patine médaille, visage et main en ivoire, signée sur la terrasse. Fonte d'édition Marcel GUILLEMARD
Haut.: 24,5 cm
(Manque un doigt)