Antonio PACINI (1778-1866)
Berger et bergère au... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Antonio PACINI (1778-1866)
Berger et bergère au repos avec vaches, moutons, brebis et chèvres
Huile sur toile en pendant, non signée
100 x 130cm
(Dans son cadre en bois doré. Taches et légers manques, restaurations. Accidents au cadre)
Artiste exposé dans les Collections du Musée du Louvre.