Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Antonio PACINI (1778-1866) Bergers avec dindons, veaux, chèvres, moutons et chiens s'abreuvant Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1860 100 x 130cm Artiste exposé dans les Collections du Musée du Louvre. (Dans son cadre en bois doré. Accidents au cadre)