Antonio PACINI (1778-1866)
Bergers avec dindons,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Antonio PACINI (1778-1866)
Bergers avec dindons, veaux, chèvres, moutons et chiens s'abreuvant
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1860
100 x 130cm
Artiste exposé dans les Collections du Musée du Louvre.
(Dans son cadre en bois doré. Accidents au cadre)