Vu Cao Dam (French-Vietnamese, 1908-2000)
Divinité... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Divinité
1969
signée et datée Vu Cao Dam 69 (en bas à droite); signée et datée (au revers)
huile sur toile
signed Vu Cao Dam 69 (lower right); signed and dated (reverse)
oil on canvas
45 x 38 cm (17 3/4 x 15 in)
Footnotes:
Provenance
Private collection, UK
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com