Collier en or jaune 18 carats (750/1000) et platine... Lot 35 1
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18 carats (750/1000) et platine (850/1000) en maille briquette figurant deux enroulements et un noeud stylisé sur platine orné de trois diamants taille brillant, fermoir cliquet. Poinçon de Maître français "STE compas G".
Poids brut : 38,25 grammes
Longueur : 22,5 cm
(Infimes rayures d'usage, une maillle proche du fermoir nécéssitant une restauration)