Lot n° 54

Estimation :

CHINE, FIN XIXe SIÈCLE. Peinture verticale à l’encre et couleurs légères sur papier, représentant une jeune femme poussant un chariot contenant de nombreux objets de bon augure, accompagnée d’un singe tenant une pêche de longévité, dans un paysage arboré et animé d’un cours d’eau, de rochers et montagnes. Non signé. (Salissures, petits accidents, encadré sous verre). 67 x 27.5 cm.