JAPON, vers 1920-1930.
Paire de vase en bronze et émaux champlevés polychromes, à décor de scènes animées de personnages se divertissant sur une terrasse, le col rehaussé de deux anses crachées par des têtes de kirin.
(Petits accidents et défauts de cuisson)
H. 33,5 cm