CHINE, XXe SIÈCLE.
Socle ou support de chapeau en porcelaine émaillé vert pâle et vert moucheté formé par une coupe à fond plat et bord mouvementé reposant sur trois pieds ajourés stylisés.
(Usures de l’émail sur les bords).
H : 19 cm.
Diam. : 17 cm.