Lot n° 4

Estimation :

CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe SIÈCLE. Assiette creuse en porcelaine à décor bleu, corail et or, dit « Imari chinois », de pivoines et lotus parmi des rinceaux stylisés. (Petites égrenures sur le bord). D. 22,3 cm.