Lot n° 71

Hans Bellmer - COMPOSITION SURREALISTE

Estimation :

Hans BELLMER(1902-1975) COMPOSITION SURREALISTE Gravure en deux tons sur papier teinté appliqué sur vélin. Épreuve signée, numérotée 39/100. Légers plis de manipulation. Dimension sujet : 25,7 x25,8 cm. Feuillet : 66 x 50 cm.