Édouard GOERG (1893-1969)
LES MODELES - EN EFFEUILLANT LA MARGUERITE - LE COUP DE FOUDRE.
LA TOILETTE DE LA MARIEE- REUNION DE FAMILLE - LE COIFFEUR.
Lithographies en noir ou en couleurs, pointe sèche. Chacune signée titrée et numérotée 249/260, 73/75, 8/75, 7/15, 38/75, 48/150, 38/50.
Légèrement jaunies, petite déchirure en marge à l'une.
Dimensions sujets : 48 x 37 cm. 50 x 32 cm. 49,5 x 31,7 cm.
Feuillets : 65,5 x 50 cm.
Ensemble 7 planches