Lot n° 2

Édouard GOERG, 7 lithographies

Estimation :

Édouard GOERG (1893-1969) LES MODELES - EN EFFEUILLANT LA MARGUERITE - LE COUP DE FOUDRE. LA TOILETTE DE LA MARIEE- REUNION DE FAMILLE - LE COIFFEUR. Lithographies en noir ou en couleurs, pointe sèche. Chacune signée titrée et numérotée 249/260, 73/75, 8/75, 7/15, 38/75, 48/150, 38/50. Légèrement jaunies, petite déchirure en marge à l'une. Dimensions sujets : 48 x 37 cm. 50 x 32 cm. 49,5 x 31,7 cm. Feuillets : 65,5 x 50 cm. Ensemble 7 planches