Lot n° 42

Estimation :

Akira KITO (1925-1994) Personnage à l’oiseau, vers 1955-56 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Petites craquelures). 92 x 73 cm Provenance : - Collection Aiko Miyawaki, Paris. - Collection Marcel Camard, proche de cette dernière.