Akira KITO (1925-1994)
Personnage à l’oiseau, vers 1955-56
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Petites craquelures).
92 x 73 cm
Provenance :
- Collection Aiko Miyawaki, Paris.
- Collection Marcel Camard, proche de cette dernière.