Nobuya ABE (1913-1971)
R.20, 1965
Technique mixte sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, titrée et située «Roma» au dos.
46 x 55 cm
Provenance :
- Collection Aiko Miyawaki, Paris.
- Collection Marcel Camard, proche de cette dernière.
Exposition :
Galleria d’Arte del Cavallino, Venise (étiquette au dos).