Lot n° 439

Résultat :
Estimation :

Maison Paul SORMANI. Coffret à bijoux de forme rectangulaire à pans coupés en placage de tuya, marqueterie et filets de laiton, incrustation de nacre. Intérieur recouvert de soie rouge Signé sur la platine P. SORMANI 10 rue Chalot, PARIS Accidents, taches à la soie, manques au placage et manque la clé Haut. : 15 cm - Long. : 34 cm - Prof. : 24,5 cm