Maison Paul SORMANI.
Coffret à bijoux de forme... Lot 439
Résultat :
Estimation :
Maison Paul SORMANI.
Coffret à bijoux de forme rectangulaire à pans coupés en placage de tuya, marqueterie et filets de laiton, incrustation de nacre.
Intérieur recouvert de soie rouge
Signé sur la platine P. SORMANI 10 rue Chalot, PARIS
Accidents, taches à la soie, manques au placage et manque la clé
Haut. : 15 cm - Long. : 34 cm - Prof. : 24,5 cm