Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Wassily Kandinsky (1866 - 1944) ZWEITE RADIERUNG FUR DIE EDITIONS CAHIERS D'ART, 1932 gravure à l'eau-forte, 29,8x23,8 cm, sur feuille 39,9x31,6 cm signature ; monogramme et date sur la plaque au verso : étiquette Galleria dello Scudo, Verona Provenance Galleria dello Scudo, Vérone Bibliographie H. K. Roethel, Kandinsky. Das graphische Werk, Cologne 1970, p. 393, no. 196